Luca Ascone

Sachbearbeiter / MSRL

+41 41 525 43 02
luca.ascone@tlp.ch

Lirim Azemi

Sachbearbeiter

+41 44 744 94 36
lirim.azemi@tlp.ch

Peter Bühler

Senior Projektleiter / MSRL / Technischer Koordinator

+41 76 333 13 61
peter.buehler@tlp.ch

Roger Bühlmann

Junior Projektleiter

+41 41 525 43 06
roger.buehlmann@tlp.ch

Alain Clémençon

Senior Projektleiter / Lehrlingsverantwortlicher

+41 62 888 22 42
alain.clemencon@tlp.ch

Reto Dober

Sachbearbeiter / BIM Master

+41 41 560 37 04
reto.dober@tlp.ch

Christoph Eberle

Projektleiter

+41 44 744 94 24
christoph.eberle@tlp.ch

Andrea Erni

Administration

+41 41 560 37 08
andrea.erni@tlp.ch

Benedikt Fries

Elektroplaner Lehrling

+41 44 744 94 37
benedikt.fries@tlp.ch

Stefan Gähler

Sachbearbeiter

+41 41 560 37 07
stefan.gaehler@tlp.ch

Jasmin Grau

Sachbearbeiterin

+41 41 525 43 11
jasmin.grau@tlp.ch

Sven Hägi

Elektroplaner Lehrling

+41 44 744 94 33
sven.haegi@tlp.ch

Daniela Haibucher

Sachbearbeiterin

+41 41 763 32 91
daniela.haibucher@tlp.ch

Stephan Heiz

Projektleiter

+41 62 888 22 43
stephan.heiz@tlp.ch

Luzius Hitz

Projektleiter

+41 44 744 94 22
luzius.hitz@tlp.ch

Nicole Holenstein

Administration

+41 44 744 94 20
nicole.holenstein@tlp.ch

Ruedy Hollenwäger

Projektleiter Brandschutz

+41 41 525 43 04
ruedy.hollenwaeger@tlp.ch

Anna Hornickel

Administration

+41 62 888 22 46
anna.hornickel@tlp.ch

Michael Huber

Projektleiter

+41 41 763 32 90
michael.huber@tlp.ch

Reto Hüppi

Senior Projektleiter

+41 44 744 94 28
reto.hueppi@tlp.ch

Laurent Iseli

Junior Projektleiter / Fachperson Blitzschutz

+41 41 525 43 05
laurent.iseli@tlp.ch

Teuta Ismaili

Sachbearbeiterin

+41 44 744 94 43
teuta.ismaili@tlp.ch

Bettina Joss

Elektroplaner Lehrling

+41 44 744 94 40
bettina.joss@tlp.ch

Beat Keusch

Partner/VR

«Gute Konzepte entstehen durch Diskussionen.»

+41 41 763 32 85
beat.keusch@tlp.ch

Daniel Knopf

Projektleiter / MSRL

+41 44 744 94 47
daniel.knopf@tlp.ch

Valerij Kronhardt

Niederlassungsleiter Lenzburg / Projektleiter

«Gehen wir es gemeinsam an!»

+41 62 888 22 41
valerij.kronhardt@tlp.ch

Roland Lewin

Sachbearbeiter

+41 62 888 22 48
roland.lewin@tlp.ch

Lukas Lüem

Junior Projektleiter

+41 44 744 94 30
lukas.lueem@tlp.ch

Lea Lüem

Administration

+41 44 744 94 19
lea.lueem@tlp.ch

Andreas Lüem

Sachbearbeiter

+41 62 888 22 47
andreas.lueem@tlp.ch

Thomas Lüem

Partner/VRP

«Nie aufgeben, es gibt immer einen Weg.»

+41 62 888 22 40
thomas.lueem@tlp.ch

Reto Mayer

Senior Projektleiter

+41 44 744 94 35
reto.mayer@tlp.ch

Timon Meier

Junior Projektleiter/BIM Master

+41 44 744 94 45
timon.meier@tlp.ch

Sascha Meier

Sachbearbeiter

+41 44 744 94 42
sascha.meier@tlp.ch

Sebastian O’Sullivan

Elektroplaner Lehrling

+41 41 763 32 88
sebastian.osullivan@tlp.ch

Alina Pally

Niederlassungsleiterin Dietikon / Projektleiterin

«Mit Motivation und Leidenschaft geht alles viel leichter von der Hand.»

+41 44 744 94 41
alina.pally@tlp.ch

Mesuda Ramic

Projektleiterin Brandschutz

+41 41 560 37 09
mesuda.ramic@tlp.ch

Simon Richner

Sachbearbeiter

+41 44 744 94 32
simon.richner@tlp.ch

Adrian Ruch

Niederlassungsleiter Sursee / Bereichsleiter MSRL und Brandschutz / Fachperson BMA

«Für uns ist interdisziplinäres Arbeiten nicht nur eine Methode, wir leben es.»

+41 41 525 43 01
adrian.ruch@tlp.ch

Werner Rüegg

Projektleiter / Fachperson Blitzschutz

+41 41 763 32 83
werner.rueegg@tlp.ch

Luca Scherrer

Sachbearbeiter

+41 41 560 37 01
luca.scherrer@tlp.ch

Irina Shorubalko

Sachbearbeiterin

+41 41 560 37 00
irina.shorubalko@tlp.ch

Angela Stadelmann

Sachbearbeiterin

+41 41 525 43 08
angela.stadelmann@tlp.ch

Rafael Stoop

Partner/COO

«An Hindernissen kann man zeigen was man kann – nicht Worte, Taten zählen.»

+41 44 744 94 27
rafael.stoop@tlp.ch

Benjamin Sträuli

Projektleiter

+41 41 763 32 86
benjamin.straeuli@tlp.ch

Roland Strub

Senior Projektleiter

+41 41 525 43 03
roland.strub@tlp.ch

Bianca Sumi

Projektleiterin

+41 44 744 94 46
bianca.sumi@tlp.ch

Bharath Suthesarajah

Elektroplaner Lehrling


Joel Tiszarovits

Elektroplaner Lehrling

+41 41 560 37 03
joel.tiszarovits@tlp.ch

Dominique Urech

CEO

«Lösungen für Heute, die auch Übermorgen noch von Heute sind.»

+41 44 744 94 36
dominique.urech@tlp.ch

Miriam Vaccani

Assistentin GL / VR

+41 44 744 94 21
miriam.vaccani@tlp.ch

Dominik Vogel

Elektroplaner Lehrling

+41 41 525 43 07
dominik.vogel@tlp.ch

Enzo Vogt

Senior Projektleiter / Brandschutz / Fachperson BMA

+41 41 763 32 84
enzo.vogt@tlp.ch

Kuno Vonarburg

Junior-Projektleiter

+41 41 763 32 89
kuno.vonarburg@tlp.ch

Michael Weibel

Sachbearbeiter

+41 41 763 32 82
michael.weibel@tlp.ch

Nathalie Wild

Elektroplaner Lehrling

+41 41 560 37 02
nathalie.wild@tlp.ch

Simon Wismann

Projektleiter / BIM Verantwortlicher

+41 62 888 22 45
simon.wismann@tlp.ch

Silvio Zweidler

Niederlassungsleiter Baar / Projektleiter

«Wir denken mit, um die Projekte zu verbessern.»

+41 41 763 32 81
silvio.zweidler@tlp.ch