Team

Dank einer überdurchschnittlichen Kontinuität funktioniert das Zusammenspiel im Team perfekt. Das schätzen auch unsere Kunden, sie können sich über Jahre auf die gleichen Ansprechpartner verlassen.

Unser Arbeitsklima ist von gegenseitigem Respekt, Toleranz und einer offenen Gesprächskultur geprägt. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sollen sich wohl fühlen, dies unterstützen wir auch mit modernen und hellen Arbeitsplätzen sowie einer IT-Infrastruktur auf dem neusten Stand. Mit internen Ausbildungsveranstaltungen und der Förderung berufsbegleitender Weiterbildungen halten wir uns aktuell.

Geschäftsleitung

Lüem Thomas
thomas.lueem@tlp.ch
+41 44 744 94 94

Keusch Beat
beat.keusch@tlp.ch
+41 41 763 32 85

Stoop Rafael
rafael.stoop@tlp.ch
+41 44 744 94 27

Urech Dominique
dominique.urech@tlp.ch
+41 44 744 94 38
 
 

Senior-Projektleiter

Mayer Reto
reto.mayer@tlp.ch
+41 44 744 94 35

Vogt Enzo
enzo.vogt@tlp.ch
+41 41 763 32 84
 
 

Techn. Koordination, Gebäudeautomation, Systeme

Senior-Projektleiter
Bühler Peter
peter.buehler@tlp.ch
+41 41 763 32 79
 
 

Fachperson äusserer Blitzschutz VKF

Junior-Projektleiter
Iseli Laurent
laurent.iseli@tlp.ch
+41 41 525 43 05

Projektleiter
Rüegg Werner
werner.rueegg@tlp.ch
+41 41 763 32 83

Projektleiter

Bütler Remo
remo.buetler@tlp.ch
+41 41 763 32 87

Clémençon Alain
alain.clemencon@tlp.ch
+41 44 744 94 25

Eberle Christoph
christoph.eberle@tlp.ch
+41 44 744 94 24

Heiz Stephan
stephan.heiz@tlp.ch
+41 44 744 94 31

Hitz Luzius
luzius.hitz@tlp.ch
+41 44 744 94 22

Hollenwäger Ruedy
ruedy.hollenwaeger@tlp.ch
+41 41 525 43 04

Huber Michael
michael.huber@tlp.ch
+41 41 763 32 90

Hüppi Reto
reto.hueppi@tlp.ch
+41 44 744 94 28

Kronhardt Valerij
valerij.kronhardt@tlp.ch
+41 44 744 94 29

Pally Alina
alina.pally@tlp.ch
+41 44 744 94 41

Ramic Mesuda
mesuda.ramic@tlp.ch
+41 41 560 37 09

Ruch Adrian
adrian.ruch@tlp.ch
+41 41 525 43 01

Sträuli Benjamin
benjamin.straeuli@tlp.ch
+41 41 763 32 86

Strub Roland
roland.strub@tlp.ch
+41 41 525 43 03

Sumi Bianca
bianca.sumi@tlp.ch
+41 44 744 94 46

Zweidler Silvio
silvio.zweidler@tlp.ch
+41 41 763 32 81

Junior-Projektleiter

Bühlmann Roger
roger.buehlmann@tlp.ch
+41 41 525 43 06

Lüem Lukas
lukas.lueem@tlp.ch
+41 44 744 94 30

Meier Timon
timon.meier@tlp.ch
+41 44 744 94 45
 
 

Sachbearbeiter

Baumann Daniela
daniela.baumann@tlp.ch
+41 41 763 32 91

Dober Reto
reto.dober@tlp.ch
+41 41 560 37 04

Grau Jasmin
jasmin.grau@tlp.ch
+41 41 525 43 11

Shorubalko Irina
irina.shorubalko@tlp.ch
+41 41 560 37 00

Weibel Michael
michael.weibel@tlp.ch
+41 41 763 32 82
 
 

CAD-Sachbearbeiter

Ascone Luca
luca.ascone@tlp.ch
+41 41 525 43 02

Azemi Lirim
lirim.azemi@tlp.ch
+41 44 744 94 36

Gähler Stefan
stefan.gaehler@tlp.ch
+41 41 560 37 07

Ismaili Teuta
teuta.ismaili@tlp.ch
+41 44 744 94 43

Lüem Andreas
andreas.lueem@tlp.ch
+41 41 525 43 10

Richner Simon
simon.richner@tlp.ch
+41 44 744 94 32

Scherrer Luca
luca.scherrer@tlp.ch
+41 41 560 37 01

Ulrich Leano
leano.ulrich@tlp.ch
+41 41 763 32 89

Wengenroth Jonathan
jonathan.wengenroth@tlp.ch
+41 41 560 37 05

Sekretariat

Erni Andrea
andrea.erni@tlp.ch
+41 41 560 37 08

Holenstein Nicole
nicole.holenstein@tlp.ch
+41 44 744 94 20

Vaccani Miriam
miriam.vaccani@tlp.ch
+41 44 744 94 21
 
 

Lehrlinge

Fries Benedikt
benedikt.fries@tlp.ch
+41 44 744 94 37

Meier Sascha
sascha.meier@tlp.ch
+41 44 744 94 42

Suthan Sujith
sujith.suthan@tlp.ch
+41 41 560 37 06

Tiszarovits Joel
joel.tiszarovits@tlp.ch
+41 41 560 37 03

Vogel Dominik
dominik.vogel@tlp.ch
+41 41 525 43 07

Wild Nathalie
nathalie.wild@tlp.ch
+41 41 560 37 02